30.Int.SPARKASSEN KITZBÜHELer HORN-Bergstraßenlauf, ÖBLC
Kitzbühel 4 Alpenländer Berglaufpokal 31.August 2008








Weiblich
1
15
IVA MILESOVA, AC Kovosrot Praha
77
CZE
1.17,17,19
2
62
IRENA CZUTA-PAKOSZ, Technik Komorno
66
POL
1.18,28,04
3
344
ELLEN CLEMENS-SCHÖNER, LG Regensburg
68
GER
1.20,35,21
4
18
ANNE BUCKLEY, Bingley Harriers
67
GBR
1.21,29,45
5
207
PAULA WOLF, PTSV Rosenheim
62
GER
1.24,55,94
6
195
MARIA EMBERGER, LG Pletzer Hopfgarten 191
54
AUT
1.28,45,87
7
198
VERENA LECHNER, LG Pletzer Hopfgarten
64
AUT
1.29,45,22
8
215
BIRGIT KIRNER, BradwurschdConection
76
GER
1.30,32,85
9
153
SIGRID LINDLACHER, LG Rupertiwinkl
69
GER
1.31,03,36
10
176
MARIA STRASSER, LG Decker Itter
80
AUT
1.32,03,64
11
241
INGRID KNOLLHUBER, LC Bayern
66
GER
1.34,31,49
12
175
CLAUDIA ERTL-WALDER, LG Decker Itter
72
AUT
1.36,21,12
13
100
SIGRUN KERSCHBAUMER, LSV 1990 KITZBÜHEL 17
57
AUT
1.40,23,89
14
34
CHRISTINE BENEDIK, ÖAV St.Georgen i.A.
58
AUT
1.40,43,97
15
102
ANGELIKA KAUFMANN, LSV 1990 KITZBÜHEL 122
71
AUT
1.42,55,55
16
36
RUTH HEISE, MSV Eintracht
50
GER
1.43,29,34
17
300
LYDIA SCHWANINGER, BLT-SV Raika Volders
63
AUT
1.45,51,76
18
104
Dr. IRINA SPIRA, LSV 1990 KITZBÜHEL 7
44
AUT
1.48,13,43
19
235
SONJA GIETL, SV Oberwielenbach
82
ITA
1.49,44,23
20
197
HELGA HASENAUER, LG Pletzer Hopfgarten
54
AUT
1.50,19,85
21
177
ELISABETH WALDER, LG Decker Itter
55
AUT
1.53,10,20
22
70
ANNA ZAUNER, LT Lebensministerium
58
AUT
1.53,28,89
23
232
ELFRIEDE GEISLER, ESV Uttendorf
61
AUT
1.55,49,47
24
254
ANNELIESE HAIM, BLT-SV Raika Volders
54
AUT
1.57,54,50
25
234
HEIDI GIETL, SV Oberwielenbach
59
ITA
2.00,46,05
26
54
JANJA BITTO, Heilbronn
60
HRV
2.09,14,49
27
85
VRONI LINSNER, LG BAMBERG
41
GER
2.20,53,32
28
326
JUTTA HAIN, AV München 27
53
GER
2.22,20,91








Männlich
1
1
JONATHON WYATT, NEUSEELAND
72
NZE
58,51,15
2
3
JOSEPH GRAY, USA - NMR Team
84
USA
1.02,07,93
3
5
JAN BLAHA, SOKOL Ceske Budejovi
71
CZE
1.04,10,82
4
4
ROMAN SKALSKY, Opavanet
75
CZE
1.05,04,34
5
6
ALOIS REDL, LCC Wien
72
AUT
1.06,24,76
6
10
RICHARD OBENDORFER, SCS-LT Seefeld
66
AUT
1.07,02,79
7
315
HARLAND CULLUM, Neuseeland
72
NZL
1.08,04,74
8
16
MARCO STURM, LLC Marathon Regensburg
77
GER
1.08,28,70
9
335
THOMAS FRAUENSCHUH, Kolland Topsport
71
AUT
1.08,40,04
10
171
MATTHIAS SCHERL, LG Decker Itter
86
AUT
1.09,08,95
11
312
STEFAN WIDAUER, Rennteam Alpachtal
81
AUT
1.09,24,21
12
17
ROLAND RIGOTTI, TSV 1862 Neuburg
76
GER
1.09,43,35
13
168
INGEMAR WIBMER, Union Raika Lienz
76
AUT
1.10,07,74
14
270
RADOMIR SOUKUP, AC KABLO KLADNO
68
CZE
1.10,21,84
15
193
FRANZ RAINER, LG Pletzer Hopfgarten
68
AUT
1.12,48,79
16
189
GEORG EGGER, LG Pletzer Hopfgarten
82
AUT
1.12,49,50
17
8
Dr. HOLGER FÖRSTER, ASV Salzburg 83
62
AUT
1.13,01,97
18
111
FLORIAN STERN, SV Schlickeralm
63
AUT
1.13,18,01
19
265
GERHARD EBERL, sportspezial SV Rinn
62
AUT
1.13,20,63
20
108
MICHAEL MADER, SV Schlickeralm
74
AUT
1.14,23,95
21
239
MAX EGGER, HOT Koller Gosau
86
AUT
1.15,04,59
22
45
UWE KOLBE KAI, LV Megware Chemnitz
70
GER
1.15,31,14
23
41
JAN SKRABALEK, Praha
70
CZE
1.16,04,47
24
154
HARALD HOCHFELLNER, Kobenz
74
AUT
1.16,16,69
25
112
MARTIN STERN, SV Schlickeralm
68
AUT
1.16,24,11
26
61
SEBASTIAN ROTER, Technik Komorno
89
POL
1.16,28,47
27
91
JOSEF ADELSBERGER, LSV 1990 KITZBÜHEL 609
67
AUT
1.16,48,21
28
55
WOLFGANG LEHMANN, USC Abersee
74
AUT
1.16,50,40
29
249
PETER KRONBICHLER, LLC Walchsee
67
AUT
1.16,54,54
30
82
ROLAND DÖTTLINGER, LSV 1990 KITZBÜHEL
71
AUT
1.18,07,24
31
282
JÜRGEN WURZENRAINER, TV WATTENS
77
AUT
1.18,39,43
32
9
FELIX WELKHAMMER, LG Rupertiwinkl
63
GER
1.18,50,66
33
20
ALFRED MANDL, Generali Gruppe
74
AUT
1.19,20,75
34
345
GEORG PLETZENAUER, ARBÖ Pillerseebiker
62
AUT
1.19,32,81
35
310
ANDREAS MINI, PTSV Rosenheim
86
GER
1.19,43,36
36
156
MICHAEL EPP, Schwaben-Therme Deu.
70
GER
1.19,47,66
37
333
ALI ZEHENDNER, Unterschleißheim
63
GER
1.19,51,26
38
161
MARCO PIRCHMOSER, LZ Kufstein-Wörgl
85
AUT
1.19,58,02
39
214
MICHAEL SCHLECHT, LG Mettenheim
67
GER
1.20,11,00
40
23
WOLFGANG LINDEL, SB Heidenheim
65
GER
1.21,00,17
41
266
MANUEL EBERL, sportspezial SV Rinn
84
AUT
1.21,08,52
42
11
PETER HECHENBERGER, LG Decker Itter
68
AUT
1.21,18,09
43
185
GÜNTHER KRAPF, SCLT Breitenbach
57
AUT
1.21,20,02
44
236
HANNES GIANMOENA, SV-Kitzsport
63
AUT
1.21,30,66
45
147
PAOLO DEMARTA, SCLT Breitenbach
72
ITA
1.21,32,34
46
233
MANUEL GIETL, SV Oberwielenbach
83
ITA
1.21,40,42
47
212
RICHARD KANTNER, KITZBÜHELER SKICLUB
70
AUT
1.21,48,58
48
347
WOLFGANG GRAMSHAMMER, LC Sport Ossi
67
AUT
1.22,12,52
49
251
MARTIN MÖSSNER, LCT Innsbruck
64
AUT
1.22,20,59
50
192
STEFAN HASENAUER, LG Pletzer Hopfgarten
89
AUT
1.22,21,47
51
109
GEORG PFURTSCHELLER, SV Schlickeralm
63
AUT
1.22,33,51
52
332
PETER STUCK, VST Laas Völkermarkt 44
56
AUT
1.23,06,67
53
80
GERALD SEIDL, LC Wienerwaldsee 32
71
AUT
1.23,34,99
54
65
ANTON WECHSELBERGER, ARBÖ Pillerseebiker
81
AUT
1.23,45,86
55
228
SIEGFRIED NEUSCHMIED, SCLT Breitenbach
61
AUT
1.23,46,58
56
231
JAKOB GEISLER, ESV Uttendorf
58
AUT
1.23,57,86
57
257
PAUL PFURTSCHELLER, SV Schlickeralm 320
60
AUT
1.24,06,55
58
346
ERICH MOSER, RTR 31
68
AUT
1.24,15,43
59
299
JOHANN SCHWANINGER, BLT-SV Raika Volders
63
AUT
1.24,21,01
60
351
GABRIEL SEIBERTH,
73
GER
1.24,43,00
61
258
JÖRG SCHREIBER, DJK Schw. Gmünd
63
GER
1.24,44,28
62
336
MARKUS SCHUSTER-UNTERR., Hotel Berghof
77
AUT
1.24,48,15
63
56
ROMAN BREITWIESER, FroniusInternational
80
AUT
1.25,06,75
64
311
HORST BEER, Steinbach Bike Team
67
AUT
1.25,15,55
65
64
WOLFGANG HORNGACHER, ARBÖ Pillerseebiker
80
AUT
1.25,18,00
66
139
ERIC DATLER, RC Schnecke 22
76
AUT
1.25,24,46
67
132
ROBERT NIEDERWIESER, Laufimpulse Lienz
59
AUT
1.25,37,56
68
221
CHARLY JÄGER, Team i Ciclofilisti
73
AUT
1.25,40,51
69
341
GEORG KIRCHMAIR, Thiersee
68
AUT
1.25,55,06
70
246
HANSJÖRG HASLINGER, Zaunergroup Wallern 197
65
AUT
1.26,11,19
71
68
PETER FELDERER, SCLT Breitenbach
51
AUT
1.26,31,57
72
47
HANS MÜLLER, KAC Klagenfurt 195
45
AUT
1.26,35,01
73
50
ZDENEK KACIR, TIS Vilhelm F.M.
56
CZE
1.26,55,95
74
52
FRANZ HASELBECK, LG CHIEMGAU SÜD
62
GER
1.27,01,17
75
343
PETER KAUFMANN, Sunnseit Team Ellmau
63
AUT
1.27,04,14
76
110
CHRISTIAN STERN, SV Schlickeralm
80
AUT
1.27,40,68
77
245
REINHARD DORNAUER, HSV Bludesch
76
AUT
1.27,42,82
78
150
CHRISTIAN MAYER, PTSV Rosenheim
69
GER
1.28,02,89
79
125
Dr. WOLFRAM SCHMIDT, "Alter Hornweg"
65
GER
1.28,25,22
80
338
JOHANN SCHARLER, LC AUFI & OWI
54
AUT
1.28,41,80
81
143
HARALD KIRCHMAIER, Achendammrunners
61
AUT
1.28,43,41
82
216
ANDREAS BENSEGGER, BradwurschdConection
72
GER
1.28,57,50
83
117
PATRICK BERGER, SV Schlickeralm
91
AUT
1.29,07,81
84
313
DANIEL ROHRINGER, Hot ! Koller Gosau
90
AUT
1.29,10,76
85
223
JOSEF GEISLER, Westendorf
51
AUT
1.29,16,15
86
217
MARCEL PRESOLI, www.immo-expert.at
76
AUT
1.29,22,58
87
329
HANS-JOACHIM KATHOLING, München
56
GER
1.29,36,36
88
43
WALTER GSTALLNIG, LC Vitus St. Veit/Gl
57
AUT
1.29,56,98
89
133
ROBERT EIERMANN, MRRC-München
44
GER
1.30,07,79
90
188
JOHANN DORNAUER, LG Pletzer Hopfgarten 303
45
AUT
1.30,50,44
91
142
JOSEF HERMANN, LC Stockenboi 98
46
AUT
1.30,52,26
92
40
EDUARD SPRENGER, SV-Raika Reutte
57
AUT
1.31,09,31
93
152
KONRAD HUBER, LG Rupertiwinkl
60
GER
1.31,19,78
94
136
MANFRED WOLFGER, USC Trofaiach
72
AUT
1.31,24,68
95
49
ANDREAS EBERT, Waidhofen/Ybbs
62
AUT
1.31,36,97
96
190
HERMANN FOIDL, LG Pletzer Hopfgarten 546
49
AUT
1.31,42,74
97
191
HERBERT HASENAUER, LG Pletzer Hopfgarten
54
AUT
1.31,50,12
98
88
MIKE TROUP, St Edmund Pacers
54
GBR
1.32,09,61
99
331
KLAUS KIRCHMAIR, TV WATTENS
67
AUT
1.32,25,23
100
267
MARKUS SOLLERER, Sunnseit Team Ellmau
68
AUT
1.32,44,02
101
96
NENAD MILEKIC, LSV 1990 KITZBÜHEL 213
54
BOS
1.32,51,77
102
97
FERDINAND OBERHOFER, LSV 1990 KITZBÜHEL 88
54
AUT
1.33,04,51
103
173
JOSEF FELLER JUN., LG Decker Itter
89
AUT
1.33,08,80
104
252
ANTON GRANDER, FC Aurach
63
AUT
1.33,14,60
105
307
GEORG BAUMANN, BFL Landshut
66
GER
1.33,28,59
106
118
FLORIAN BRUTTER, TS Raika Schwaz
77
AUT
1.33,36,46
107
73
ANDREAS WIESINGER, AV Jenbach
70
AUT
1.33,42,59
108
328
HANNES HASENAUER, LG Pletzer Hopfgarten
62
AUT
1.33,52,50
109
128
SIEGFRIED FALKNER, "Alter Hornweg"
69
AUT
1.33,56,75
110
58
HARALD SATZINGER, UOG-Tirol
62
AUT
1.34,14,53
111
238
JOSEF POMWENGER, Anthering
67
AUT
1.34,15,68
112
155
WALTER MAURER, kag raiffeisen
66
AUT
1.34,21,76
113
337
HERBERT STOCK, LC Tux
58
AUT
1.34,22,97
114
187
HANS VOLDERAUER, SV Schlickeralm
45
AUT
1.34,33,54
115
164
HUBERT DANLER, SCLT Breitenbach
54
AUT
1.34,57,25
116
261
WALTER MÜHLE, LC Bayern
54
GER
1.35,07,41
117
206
HELMUT KEGLER, LG-KIRCHDORF/Krems
64
AUT
1.35,15,52
118
334
CHRISTIAN LORENZ, Salzburg
66
AUT
1.35,22,29
119
151
HEINI EDER, LG Rupertiwinkl
69
GER
1.35,23,13
120
163
OTTO SCHEUERECKER, TG Salzachtal
40
GER
1.35,51,89
121
135
LUDWIG ECKERSTORFER, UNION OEPPING
48
AUT
1.36,22,00
122
95
ANTON ZMECK, LSV 1990 KITZBÜHEL
59
AUT
1.36,28,53
123
87
ANTON PREG, USC Freiburg
37
GER
1.37,12,10
124
67
JOSEF MARKSTEINER, SCLT Breitenbach
52
AUT
1.37,15,31
125
247
MICHAEL MITTERMAIR, St. Johann in Tirol
52
AUT
1.37,52,33
126
224
MARKUS MELMER, Achendammrunners
69
AUT
1.38,13,71
127
72
GÜNTHER VIDREIS, Altis-Althofen
61
AUT
1.38,28,69
128
268
PETER RAUCHEGGER, Post SV Tirol
64
AUT
1.38,32,14
129
325
ANDREAS HAIN, AV München 26
50
GER
1.38,43,36
130
213
PETER HARASSER, SV-Erpfendorf
60
AUT
1.38,54,00
131
350
HANS ZEBBIDIES, SAM München
57
GER
1.39,09,46
132
59
FREDI PIRCHER, CC Dynamo Tirol
69
AUT
1.39,14,08
133
211
FRANZ WURM, Laufclub Zillertal
48
AUT
1.39,22,39
134
131
FRANZ NIEDERTSCHEIDER, Union Raika Lienz
37
AUT
1.39,36,16
135
60
AMBROS UNTERKIRCHER, WSV Heiligenblut 184
35
AUT
1.39,43,89
136
92
PAVEL NOVY, LSV 1990 KITZBÜHEL 317
77
CZE
1.39,45,43
137
308
Dipl.Ing. JOHANN MÜLLER, ULC RR Klosterneubg
59
AUT
1.39,47,97
138
146
CHRISTIAN SMOLKA, Forum Team
65
GER
1.40,11,07
139
83
STEFFEN KOHLAS, SC Windecken
67
GER
1.40,20,47
140
222
GERALD HETZENAUER, Sunnseit Team Ellmau
62
AUT
1.40,22,65
141
35
HERBERT BENEDIK, ÖAV St.Georgen i.A.
62
AUT
1.40,45,08
142
42
ERWIN TRACHMANN, Graz 39
61
AUT
1.40,46,19
143
243
HERMANN SCHREMPF, WSV Ramsau/Dachst. 16
37
AUT
1.41,03,89
144
74
ROBERT JASENSKY, Wien
70
AUT
1.41,09,96
145
273
GERHARD PICHELHOFER, Markt Piesting
64
AUT
1.41,12,08
146
314
ANTON JUFFINGER, SK Landl/Thiersee
67
AUT
1.41,38,19
147
57
ROLF HOHMANN, ASV Landau
43
GER
1.42,15,97
148
77
ANDREAS KUMMER, ATSV Nurmi Ternitz
70
AUT
1.42,34,33
149
229
FRANZ BAUMANN, TG Salzachtal
56
AUT
1.42,46,68
150
194
FRANZ TOCHTERMANN, LG Pletzer Hopfgarten
89
AUT
1.43,38,48
151
51
PETER MAIERL, LG Pletzer Hopfgarten
67
AUT
1.44,02,30
152
242
OLIVER RUDOLF, LC Bayern
68
GER
1.44,33,30
153
76
OTMAR MARKSTEINER, Innsbruck
61
AUT
1.44,34,35
154
39
WOLFGANG SOMMERGRUBER, LC Wienerwaldsee 96
53
AUT
1.45,17,49
155
230
Dr. ENGELBERT SCHÜTZ, SV Wilhering
36
AUT
1.45,42,12
156
316
KLAUS BAUER, TSV Kornburg
55
GER
1.46,54,16
157
166
ULRICH HAMMER, DAV-Pfaffenhofen 100
56
GER
1.46,59,59
158
141
Mag. MARCUS FASCHING, ATV Vösendorf 151
66
AUT
1.47,41,37
159
144
BOZO STOJAK, St.Johann/Tirol
65
HRV
1.48,24,94
160
137
ROBERT TRAGSEIL, FC-Weissbier
69
AUT
1.48,26,49
161
330
HANS-PETER WALLNER, LSV 1990 KITZBÜHEL 302
49
AUT
1.48,36,08
162
319
WOLFGANG BAUER, ORF Laufsport
59
AUT
1.48,38,04
163
53
ERICH BITTO, Heilbronn
54
AUT
1.49,32,82
164
255
REINHARD KLIEMPT, TSV Bad Endorf
51
GER
1.49,49,60
165
79
OLAF MACZKOWIAK, DAV Kempten
71
GER
1.50,05,57
166
327
EGON DREXLER, TV Hansbrücken
53
GER
1.50,43,62
167
339
ALISTAIR WILLIAMS, Zell am See
78
GBR
1.52,06,36
168
86
HEINZ MACIOHSEK, LG Vulkaneifel
40
GER
1.52,15,77
169
253
ANTON NEUNER, Sport Spezial
34
AUT
1.52,55,52
170
21
HANNES ERNST, Wien
65
AUT
1.52,57,81
171
145
ERWIN RIEGER, Wien 561
33
AUT
1.55,06,08
172
269
JÜRGEN BETTINAZZI, ULC Bludenz
43
AUT
1.56,07,47
173
240
MARTIN HESSNER, LC Bayern
54
GER
1.56,27,48
174
22
PETER LEITHNER, Wien
70
AUT
1.56,33,73
175
244
ALOIS MANCE, GSK Miesbach 92
39
GER
1.59,35,71
176
227
CHRISTIAN LUTZ, Neu-Ulm
74
GER
2.00,55,40
177
250
HEINRICH ZIMMERMANN, Innsbruck
52
AUT
2.01,43,85
178
162
Ing. ROBERT BREITHOFER, ATV Vösendorf 246
66
AUT
2.02,09,11
179
46
HANS-PETER KRÖLL, Wörgl
51
AUT
2.02,17,12
180
48
SEPP GREBITSCHITSCHER, BLC GREIFENBURG 471
38
AUT
2.03,43,50
181
352
PETER SEIBERT, München
56
GER
2.05,00,23
182
38
HERBERT NEURATH, DJK Werl
37
GER
2.08,40,94
183
134
SEPP KECHT, SC Ruhpolding
38
GER
2.14,11,71
184
90
WINFRIED KLÖPPER, München
42
GER
2.15,34,54
185
271
PAUL HÖNIG, SC Inzell
22
GER
2.16,14,03
186
130
JOSEF BLASSNIG, Union Raika Lienz
50
AUT
2.18,53,50
187
27
THORSTEN SACHER, TV FAULBACH
75
GER
2.21,48,81
188
30
Dr. RUDOLF SCHREIBER, ATV Vösendorf 10
38
AUT
2.26,02,12
189
348
KEVIN WIRL, EC Die Adler
89
AUT
2.26,12,27
190
93
KURT FASSER, LSV 1990 KITZBÜHEL 558
27
AUT
2.40,05,59
191
94
FRANZ PUCKL, LSV 1990 KITZBÜHEL 1
35
AUT
2.40,10,82